Путин счел естественными трудности при запуске новой техники на Восточном | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Президент России Владимир Путин считает естественными сложности, которые могут возникать при освоении новой техники. Об этом он сообщил 27 апреля в ходе совещания на космодроме Восточный, где в среду по техническим причинам был перенесен пуск ракеты, передает ТАСС.

«При освоении новой техники возможны сбои, это естественно, но нужно поддержать людей, которые с ним сталкиваются», — заявил президент России. Он заверил, что будет обеспечена поддержка специалистов, задействованных в решении возникающих технических проблем.

В то же время, как сообщает агентство «Интерфакс», президент потребовал от специалистов сделать необходимые выводы из возникающих сбоев. «Я хочу понять, послушать, посмотреть, как идет разбор полетов в таких случаях. И без всякого сомнения, нужно будет делать выводы», — отметил он.

По словам Путина, «Россия остается лидером по количеству пусков», и «это факт медицинский». «Но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев, — это плохо», — заключил глава государства.

Первый старт с Восточного, как сообщали в Роскосмосе, был отложен из-за сбоя автоматической системы управления. По словам главы ведомства Игоря Комарова, есть основания считать, что за сутки неполадки можно исправить. Установленная на стартовой площадке ракета-носитель должна вывести на орбиту спутники «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх