Путин разрешил гражданам менять деньги на сумму не больше 40000 рублей без идентификации | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Глава государства подписал соответствующий закон, который стал дополнением к принятому в декабре 2015 года распоряжению Центробанка.

Президент разрешил гражданам беспрепятственно менять валюту в больших объемах. Накануне Владимир Путин одобрил новый законопроект, который будет позволять россиянам обменивать деньги в банках и обменных пунктах без идентификации. Правда, речь идет о суммах, не переваливающие за сорок тысяч рублей.
Ранее, напомним, Центробанк постановил: при обмене денежных средств на сумму выше пятнадцати тысяч рублей граждане обязаны проходить идентификацию в банке, заполнять специальные бланки, оставлять паспортные данные и прочее. Вышедшее в декабре прошлого года постановление вызвало большой резонанс в обществе – граждане остались недовольны нововведением. В ЦБ же объяснили, что нововведение было принято с целью борьбы с терроризмом и мошенничеством.
Спустя полгода стало понятно, что новая система обмена валюты не столь действенна, зато гораздо более сложная. Отныне идентификация в пункте обмена понадобится только при сумме в сорок тысяч рублей.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх