Путин дал ответ Обаме на слова о вмешательстве РФ в выборы в США | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом США Бараком Обамой в сентябре на полях саммита G20 в китайском Ханчжоу дал четкий ответ на затронутую американской стороной тему якобы попыток вмешательства РФ в избирательный процесс в Соединенных Штатах.

Белый дом не подтверждает "утечки" о причастности руководства РФ к кибератакам в США

Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, комментируя появившиеся в СМИ заявления о том, что Обама в ходе встречи наедине предупреждал Путина о серьезных последствиях в случае попыток повлиять на ход предвыборной кампании.

"Был разговор тет-а-тет, разные темы обсуждались. Эта тема затрагивалась, причем с нашей стороны был дан очень четкий ответ, который, может быть, не вписывался в то, что нам пытался объяснить Обама", - сказал Ушаков.

Накануне заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс в эфире телекомпании MSNBC вновь заявил, что Обама наедине говорил Путину о намерении Вашингтона сделать все необходимое для защиты процесса выборов в Соединенных Штатах. "Обама дал ясно понять, что мы собираемся сделать то, что необходимо сделать, чтобы защитить наш избирательный процесс", - сказал Родс.

Такого рода обвинения представители России ранее на разных уровнях неоднократно опровергали, а сами США не предоставили на этот счет никаких доказательств.

Источник: 24molnia.com


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх