Против руководства приюта для животных «Эко Вешняки» московской прокуратурой возбуждено 4 дела | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В ведомстве отметили, что к проведению проверки помимо контролирующих органов привлечены представители общественных зоозащитных организаций.

— В настоящее время уже приняты меры прокурорского реагирования. Так, Перовский межрайонный прокурор возбудил 4 производства об административных правонарушениях по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ "нарушение правил карантина животных" и по ч.1 ст. 10.7 КоАП РФ "сокрытие от органов государственного ветеринарного надзора сведений о внезапном падеже животных" в отношении юридического лица – приюта животных БАНО "ЭКО", расположенного на Аллее Первой Маевки, и руководителя данной организации Веры Петросьян, — сообщили в надзорном ведомстве.

— Прокуроры изучат также эффективность и целевое использование бюджетных средств, выделяемых на содержание животных. К проведению проверки помимо контролирующих органов привлечены представители общественных зоозащитных организаций, — добавили в столичной прокуратуре.

Информация о гибели собак и кошек в приюте "Эко Вешняки" из-за плохих условий содержания появилась на зоозащитных форумах 28 апреля. Речь шла о сотнях погибших животных. К вечеру десятки волонтёров и прибыли к "Эко Вешнякам" с требованиями отдать им собак. По данным полиции, на территории обнаружили останки животных — 29 кошек и 12 собак.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх