Протесты в Молдавии продолжаются – участники акции выломали дверь в здание парламента, заблокированы десятки журналистов | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Протесты в Молдавии. В столице республики манифестанты выломали дверь в здание парламента. Десятки журналистов оказались заблокированы.
В Кишиневе разгорелась акция протеста против нового правительства, состав и программа которого были срочно утверждены без предварительного обсуждения. Оппозиция рассматривает этот случай как «вопиющее нарушение».
Протесты в Молдавии. Требование протестующих – встреча с депутатами, утвердившими новый состав кабинета министров за считанные минуты. Некоторые участники акции протеста ворвались в здание парламента и выломали несколько дверей. Правоохранители сообщили протестующим, что депутатов в здании нет, их эвакуировали по подземному тоннелю, а в парламенте остались только аккредитованные журналисты. Однако манифестанты расходиться не собираются, их количество возросло после окончания рабочего дня.