Президент Чехии предложил заселить беженцев на необитаемых островах | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Президент Чехии Милош Земан на форуме "Диалог цивилизаций", прошедшем на греческом острове Родос, заявил, что он против исламской миграции в Европу из-за несовместимости культур. Об этом сообщает The Financial Times.

При этом Земан подчеркнул, что он не имеет ничего против мигрантов из России, Белоруссии и Украины. "Я лишь против исламской миграции из-за абсолютной несопоставимости наших культур".

Чешский лидер предложил перевести беженцев на необитаемые греческие острова или незаселенные территории в Северной Африке. Земан даже заявил, что готов простить Греции часть внешнего долга, если та возьмет на себя все расходы.

"Я за депортацию всех экономических мигрантов. Разумеется, я признаю всю жестокость гражданских войн в Сирии, Ираке и других странах. Речь, однако, идет об экономических мигрантах", - объяснил свою позицию президент Чехии.

По мнению Земана, существует связи между притоком мигрантов и появлением джихадистов. "О количестве джихадистов свидетельствуют доклады МВД ФРГ. И люди, отрицающие эту связь, неправы".

Ранее против планов ЕС распределить мигрантов по странам союза с помощью квот выступил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он предложил создать на побережье Ливии гигантский город беженцев.

Rayti.ru - News Feeds


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх