Правила регистрации транспортных средств: грядут изменения

Как сообщает «Коммерсантъ», МВД планирует очередную реформу, связанную с процедурой регистрации транспортных средств. Если поправки благополучно пройдут через горнило Госдумы, то поставить машину на учет и, соответственно, получить номера можно будет непосредственно в автосалоне.

Таким образом, прямо из шоу-рума владелец авто сможет ехать куда ему заблагорассудится, не заморачиваясь с посещением отдела регистрации. По сути, этот процесс будет проходить в электронном виде и не потребует вмешательства новоиспеченного владельца машины. Получать свидетельство о регистрации (СТС) в соответствующем подразделении ГИБДД сможет менеджер салона, а изготовление номерных знаков возложат на автосалон – разумеется, при наличии у дилера соответствующего оборудования.

При этом автовладелец сможет выбрать сочетание букв и цифр номера на свое усмотрение. Правда, каким образом будет реализовано подобное новшество, пока что доподлинно неизвестно.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх