Последние новости Новороссии, Донбасса, ДНР и ЛНР сегодня 23 октября 2016 | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Последние новости Новороссии, Донбасса, ДНР и ЛНР сегодня 23 октября 2016

«Хотел бы поделится с вами фотографиями наших прекрасных женщин и девушек которые не побоялись стать на защиту наших земель… Не зря говорят что наши девушки самые красивые — и это правда! Жаль ограничение в 10 фото — но если вы поддержите мою идею то давайте создадим альбом и добавим туда фото наших русских красавиц. От себя добавлю — девушки наши родные спасибо и низкий поклон вам. Вы даже на таком мрачном событии как война остаетесь самыми красивыми и нежными.»

Новости Донбасса, Новороссии, ДНР и ЛНР 23 10 2016. Заметка от Юрия Селиванова. Освоение будущего ТВД идет полным ходом.

«Освоение будущего ТВД идет полным ходом. Под видом «обучения украинских военных» Пентагон обкатывает свои боевые части в реальных условиях Украины. На Украину приедут около 500 военных боевой группы 45-й пехотной бригады Национальной гвардии США. «Это отличная возможность для солдат 45-й применить опыт, который мы получили, посредством обучения и развертывания. Мы поможем украинским силам в их подготовке от уровня отряда до уровня личного состава. Мы будем плечом к плечу с ними отрабатывать тактику небольшого подразделения, безопасность, оборону и создадим свой собственный боевой учебный центр», — рассказал их командир полковник Дэвид Джордан.

В рамках первой ротации на Украине будет размещен 1-й батальон 179-ого пехотного полка 45-й бригады Национальной гвардии Оклахомы. Во второй ротации примет участие 1-й батальон 279-го пехотного полка той же бригады. Каждая ротация займет полгода.

Допустим, что американцы не врут и действительно хотят заняться обучением украинских солдат. Но тогда сразу возникает множество вопросов.

Во-первых, не очень понятно, почему для участия в таком обучении приглашаются фактически американские резервисты из состава Нацгвардии, которых самих еще надо обучать. Да еще в таком сказочном для инструкторского состава количестве – сразу по 500 человек. Во-вторых, чему может обучить украинских бойцов американская пехота из штата Оклахома, которая в глаза не видела ни одного донбасского ополченца и понятия не имеет – как с ними воевать? В третьих, если это действительно учебно-инструкторское подразделение, то почему оно соответствует по штату целому пехотному батальону США и зачем его полностью менять каждые полгода, когда у участников учебного процесса только-только накопится минимальный педагогический опыт?

В общем, официальная американская версия о чисто учебных задачах явно шита белыми нитками и служит всего-навсего дымовой завесой, скрывающей истинные цели такого развертывания. Догадаться о которых любому человеку, имеющему военный опыт, не составляет никакого труда. На самом деле. основной целью регулярных массовых командировок американских солдат на Украину является, скорее всего, практическое ознакомление и освоение ими потенциального театра военных действий, которым, судя по всему, с американской точки зрения, может стать западная часть Украины. Никакие теоретические занятия в далекой Оклахоме не в состоянии заменить заокеанским воякам личного знакомства с украинскими реалиями. А из этого следует, что вероятность практического использования полученных таким образом знаний и навыков достаточно высока. Практичные американцы денег на ветер, как правило, не бросают.»

Новости Новороссии, Донбасса сегодня ДНР и ЛНР 23 10 2016. Заметка от Ольги Таловой. Как страдал бедняга Гитлер — европейский миротворец.

«Как страдал бедняга Гитлер — европейский миротворец. Украина признала СССР разжигателем Второй мировой. 20 октября Верховная Рада взяла очередную «высоту» в уничтожении исторической памяти, предав и растоптав подвиг миллионов украинцев, сражавшихся с фашизмом.

«Двадцать второго июня,

Ровно в четыре часа,

Гамбург бомбили, нам объявили,

Что началась война».

Да-да, не удивляйтесь: именно так теперь выглядит новая версия ВОВ в исполнении украинского парламента. Одной героизации воякив УПА властям показалось мало, поэтому Рада осудила Молотова, Риббентропа, Рузвельта, Сталина и Черчилля. А заодно признал СССР разжигателем Второй мировой войны. Разумеется, вместе с Украинской ССР. Выходит, и американцы бомбили «не тех», и украинцы не спасали мир от фашизма, а насиловали Европу, спровоцировав гибель 40 миллионов людей, погибших в ходе самой кровавой войны двадцатого века.

Верховная Рада Украины приняла совместную с парламентами Польши и Литвы Декларацию памяти и солидарности, в которой осуждаются попытки Германии и СССР уничтожить независимость этих стран. Теперь в учебниках истории будет записано, что СССР вероломно напала на «мирную» Германию, спровоцировав Вторую мировую войну. За это проголосовало ни много ни мало, 243 народных депутата.

В тексте декларации говорится, что ее цель — отдать дань миллионам жертв, которые понесли народы Украины, Польши и Литвы во время Второй мировой войны, а также осуждение внешних агрессоров, которые пытались уничтожить независимость.

Таким образом, спустя 77 лет, депутаты осудили пакт Риббентропа-Молотова от 23 августа 1939 года. В декларации говорится, что заключенный между двумя тоталитарными режимами СССР и Германией, пакт привел к взрыву 1 сентября Второй мировой войны и последующей оккупации Польши Германией и Советским Союзом, a в 1940 году — последовала советская оккупация Литвы, Латвии и Эстонии.

Вот таким нехитрым способом, окольными путями, грязными руками 246 неадекватов отбеливается нацизм с его крематориями, «газенвагенами», абажурами из человеческой кожи, мылом из человеческого жира, пресс-папье из человеческих костей… В целом, ожидаемо, ведь в Одессе горели уже не люди, а всего лишь «ватники», а в Бабьем Яру галичанские полицаи не расстреливали тысячи евреев, а спасали детишек и женщин.

Новая редакция итогов ВОВ, провозглашенная спикером Парубием, отрицает и договоренности Ялтинской конференции 1945 года, где были закреплены решения о границах в послевоенной Европе. В частности, там был согласован переход Западной Украины (как части УССР) под контроль Советского Союза. Так что, Украине надо перекраивать свои границы не в Донбассе, а по Збручу, вернув Польше, Румынии, Венгрии их исконные земли. А также объявить США военными преступниками и потребовать их трибунала за военные преступления против жертв сталинской агрессии… Начать можно с бомбежки по уничтожению союзной авиацией Дрездена — 25 тысяч мирных жителей тогда полегло. А как быть теперь с Чемберленом, Деладье, Гитлером и Муссолини, одобрившими Мюнхенский сговор 1938-го? Ведь любой мало-мальски грамотный человек прекрасно знает и понимает, что именно англо-французская политика «умиротворения агрессора», пиком которой был Мюнхенский договор с разделом Чехословакии, а также подписание Англией и Францией с Гитлером соглашений о ненападении стали толчком к началу Второй мировой войны… А СССР такой договор подписал самым последним в Европе, когда у него уже другого выхода не оставалось. Эта тема украинским парламентом еще не доработана… Пока все усилия брошены на осуждение СССР и Украины, как части Советского Союза, в итоге чего, народ-победитель стал народом-убийцей и захватчиком европейских земель. Интересно, что парламент Литвы в последний момент «слился», пообещав попозже подписать этот «исторической документ». Ну а Польша, понятное дело, подключилась: ведь запахло реституцией земель Львовской, Тернопольской, Ивано- Франковской областей.

Судя по всему, следующим шагом Рады будет осуждение Чингисхана и Атиллы: проблем у Киева становится все больше, поэтому Путина-агрессора оказалось мало, нет баланса… Впрочем, в резолюции ВР, отвергающей послевоенное устройство мира, Путин, конечно же, не забыт. Для него и писалось.

Декларации обращается внимание на то, что «осуществление Российской Федерацией агрессивной внешней политики, оккупация Крыма, поддержка и осуществление вооруженной интервенции на востоке Украины, нарушение основных норм международного права и договоров, подписанных с Украиной, невыполнение Кремлем договоренностей и ведение гибридной информационной войны представляют угрозу для мира и безопасности всей Европы». То есть, с помощью нехитрых манипуляций Европе напомнили про «угрозу с Востока» (Гитлер таким же способом пугал немцев) и необходимость борьбы с наследниками СССР – вплоть до передела границ. Копание в историческом прошлом стало любимым занятием украинских нардепов, полностью, оторвавшихся от реальности. То Луценко Сталина на допрос в ГПУ кличет по делу о депортации крымских татар, то директор Института национальной памяти Вятрович рассказывает президенту Израиля, что геноцид евреев организовали переодетые в форму УПА нквд-исты… Теперь, похоже, заседания Рады надо заканчивать не словами «Слава Украине!», а «Хайль Гитлер!». Ну а квитэссенция вчерашнего решения украинского парламента укладывается всего в два патриотичных четверостишия:

Во стенах Верховной Рады

Рассказали депутаты,

Как советские солдаты

Нападали на гестапо.

Как об мир сапожки вытер

Этот Сталин, хитрый горец.

Как страдал бедняга Гитлер,

Европейский миротворец.»

 


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх