После решения WADA немецкий таблоид Bild назвал главу МОК «пуделем Путина» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Крупнейшая газета Германии вышла со скандальной шапкой к статье об итогах исполкома МОК.

Президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха назвали "пуделем Путина" после того. Поводом для этого стало решение исполкома организации допустить российскую сборную до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Столь резкое заявление позволила себе немецкая газета Bild, опубликовавшая материал о МОК в понедельник, 25 июля, пишет Metro.

В частности, автор статьи утверждает, что Бах поставил личную дружбу с президентом России Владимиром Путиным выше интересов "чистого" спорта.

Издание обвинило немецкого чиновника в том, что он "выполнил наказ президента РФ", с которым "дружен ещё с Олимпиады в Сочи", добавляет Лайф.

Отметим, что ещё на прошлой неделе Bild пообещал своим читателям не публиковать и не учитывать в командном зачёте результаты российских спортсменов, которых МОК допустит до Олимпиады.

В мае 2016 года другая немецкая газета Die Zeit назвала президента МОК "хорошо оплачиваемым российским послом".

И это при том, что Всемирное антидопинговое агентство, инициировавшее скандал вокруг российской сборной, за последние годы получило от США 25 миллионов долларов, а некоторые российские олимпийцы, уже отбывшие дисквалификацию за потребление допинга, всё равно пропустят Олимпиаду, согласно вердикту МОК.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх