Порошенко назвал причину победы Джамалы на «Евровидении-2016» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Украинская певица Джамала победила на «Евровидении-2016» благодаря солидарности Европы с Украиной.
Такое заявление сделал в субботу, 21 мая президент Украины Петр Порошенко. По его словам, Украина на конкурсе одержала заслуженную, «славную» победу, и тот факт, что судьи и телезрители отдали ей свои голоса, показывает солидарность стран Европы с украинским народом.
«Славная победа крымской татарки – украинки Джамалы на Евровидении это также солидарность Европы с Украиной», – цитирует 112.ua слова президента Украины.
На деле Европа не стремится сближаться с Украиной: в ходе заседания Совета ЕС глава МВД Франции Бернар Казнёв заявил, что для безвизового режима с Киевом «время еще не пришло».
Напомним, украинская певица Джамала на конкурсе «Евровидение-2016» в Стокгольме заняла первое место с песней о депортации крымских татар «1944». Российский певец Сергей Лазарев, несмотря на высокие баллы по итогам голосования телезрителей, занял лишь третье место. Представители отечественного шоу-бизнеса и целый ряд политиков назвали итоги конкурса политически мотивированными.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
