Порошенко: миссия ОБСЕ появится в Донбассе до конца года | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что полицейская миссия ОБСЕ будет размещена в Донбассе до конца текущего года. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в Киеве, передает ТАСС.

Украинский лидер отметил серьезный дипломатический успех. По его словам, размещение полицейской миссии на территории Донбасса было согласовано на переговорах в «нормандском формате». Теперь Украина и ОБСЕ согласовали детали этого вопроса. 

Порошенко выразил надежду на то, что в 2016 году процесс размещения миссии будет завершен.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в рамках «нормандских переговоров» Москва не давала согласие на полицейскую миссию ОБСЕ.

Конфликт на юго-востоке Украины, в Донбассе, продолжается с апреля 2014 года – военные действия начались после того, как официальный Киев объявил о проведении так называемой «Антитеррористической операции» против ополченцев и сторонников самопровозглашенных республик Донбасса – Донецкой и Луганской.

Автор: Евгения Совушкина

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх