Порошенко: «Эрдоган не извинялся перед Путиным» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Президент Украины уверен, что Дмитрий Песков существенно перефразировал содержание письма от турецкого лидера.

Украинский президент Перт Порошенко прокомментировал извинительное письмо Реджепа Эрдогана, которое вчера якобы получил Путин. По словам украинского лидера, турецкий президент, скорее всего, не извинялся перед Кремлем за сбитый самолет. «В письме речь зашла о соболезнованиях родственникам убитого на границе русского летчика. И это вполне понятная позиция», — объяснил Порошенко. При этом президент считает, что слова Дмитрия Пескова о том, что в письме якобы четко было написано «Извините», являются неправдой.

Дмитрий Песков, напомним, также сказал, что Эрдоган призвал Россию к налаживанию российско-турецких отношений и совместной борьбе с терроризмом. Реакция самого Владимира Путина на послание пока не известна.

При этом стоит помнить, что в конце прошлого года, уже после того как пограничники Турецкой Республики атаковали русский бомбардировщик, Анкара решительно заявила, что не будет извиняться перед Россией и не считает себя виновной в инциденте. Тогда же российская сторона заявила о прекращении любых отношений с Турецкой Республикой.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх