Поражение на старте при невзрачной игре: ключевые моменты матча ЧМ Чехия — Россия | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Команда Олега Знарка уступила со счетом 0:3, пропустив по шайбе в каждом из периодов

60. Встреча подошла к концу! Сборная России потерпела поражение в первом матче на домашнем чемпионате мира.

60. В концовке матча россияне и чехи обменялись удалениями.

59. Вадим Шипачев выкатился на ударную позицию, но не сумел переиграть вратаря соперников.

59. ГОООООЛ! В пустые ворота отправили шайбу чехи. Михал Бирнер поразил ворота, оставленные Сергеем Бобровским.

58. Еще один бросок заблокировал Доминик Фурх. В ответной атаке чехи едва не забили.

57. Павел Дацюк нанес бросок со средней дистанции. Чешский вратарь забрал шайбу в ближнем углу.

56. В третьем периоде чехи стали действовать более вязко. Не особо стремятся идти вперед, и почти ничего не позволяют россиянам.

Развернуть

© Артем Коротаев/ТАСС

54. На исходе большинства бросок нанес Михал Бирнер. Сергей Бобровский отразил его.

53. Чехи методично "убивали" время, за что едва не поплатились. Контрвыпад у россиян получился неудачным.

52. Вадим Шипачев удален за атаку на игрока, не владеющего шайбой.

52. Еще два удара со средней дистанции отразил Доминик Фурх. Не идет шайба в ворота чешской сборной.

50. Атакующий запал у россиян иссяк, игра немного успокоилась.

49. У россиян было четыре минуты подряд в большинстве, но чехи раз за разом уходили от пропущенной шайбы.

47. Роман Любимов с пятака нанес бросок, но чешский голкипер был надежен.

46. Доминик Фурх спас сборную Чехии, отразив непростой бросок с острого угла.

46. Еще одно удаление в составе чешской команды!

46. Роман Червенка перехватил шайбу и нанес бросок. Сергей Бобровский без проблем отразил его.

Развернуть

© Сергей Фадеичев/ТАСС

45. Евгения Дадонова вывели на ударную позицию, но форвард угодил прямо во вратаря.

44. Удаление в составе сборной Чехии. Радим Шимек наказан за задержку соперника.

44. Максим Чудинов отметился броском от синей линии - неудачно.

43. Продолжают чехи раз за разом накрывать броски россиян. Не бросает команда играть - это отрадно.

42. Артемий Панарин получил шайбу перед воротами чехов, но не сумел обработать ее и упустил шанс сократить отставание в счете.

41. Начался третий период!

Команда Олега Знарка неудачно провела второй период, пропустив сразу же после выхода на лед. Эта шайба ввела россиян в ступор. Большую часть второго игрового отрезка у хозяев чемпионата мира игра не клеилась. Лишь в концовке сборной России удалось перевести игру на половину площадки чехов. Но номинальные хозяева встречи в конце периода упустили шанс сделать счет 3:0 в свою пользу.

40. Второй период подошел к концу!

40. На исходе второго периода чехи были близки к третьей заброшенной шайбе.

39. Чехи ответили неплохой атакой, но Сергей Бобровский сыграл надежно.

37. Заперли россияне чехов на их половине площадки. Оборона соперника трещит, но держится.

35. Евгений Дадонов, получив шайбу на пятачке, растерялся и не смог нанести бросок. А могло быть очень опасно.

Развернуть

34. Организовали россияне траффик у ворот чешской сборной, но не смогли затолкать шайбу за ленточку.

32. Перекладина спасла ворота сборной Чехии! Немного не хватило Сергею Мозякину, чтобы размочить счет.

31. Вывели россияне Вячеслава Войнова на бросок. Голкипер спокойно справился.

30. Удаление в составе сборной Чехии. Лед покинул Роман Червенка.

29. Раскатка россиян завершилась броском от синей линии.

27. Упустили чехи отличный момент. Точности не хватил подопечным Владимира Вуйтека.

26. Игра у сборной России разладилась, а болельщики продолжают гнать своих любимцев вперед.

25. Долго раскатывались россияне у чешских ворот, но брак в передачах свел на нет усилия подопечных Олега Знарка.

23. Алексей Емелин отметился броском со средней дистанции. Вратарь чехов без проблем нейтрализовал угрозу.

Развернуть

21. ГОООООЛ! Чехи использовали численное преимущество и удвоили преимущество. Расторопнее всех на пятачке перед воротами Сергея Бобровского был Роман Червенка.

21. Второй период начался!

После перерыва россиянам нужно действовать аккуратнее и не удаляться. Также хозяевам мирового первенства нужно чаще угрожать воротам Доминика Фурха.

Большую часть первого периода сборная России владела инициативой, но три удаления сделали свое дело. Команда немного подсела физически, в концовке двадцатиминутки игру контролировали уже чехи.

20. Первый период подошел к концу.

20. Третье удаление за период в составе сборной России. Чехи отметились парой неприятных бросков, но Сергей Бобровский выручил сборную России.

18. Не смогли хозяева мирового первенства реализовать большинство. Чехи грамотно блокировали броски российских хоккеистов.

17. Сергей Мозякин нанес бросок от левого круг вбрасывания - вратарь надежен.

16. Удаление в составе сборной Чехии. Михал Кемпны атаковал игрока, не владевшего шайбой.

16. Еще один опасный момент у ворот россиян. Вратарь отразил шайбу перед собой. Михал Ржепик не смог сыграть на добивании.

Развернуть

15. ГОООООЛ! Чехи вышли вперед уже при равных составах. Томаш Кундратек из под защитника бросил - Сергей Бобровский не видел момента удара.

13. Второе удаление в составе сборной России - задержка соперника клюшкой. На скамейку штрафников отправился Сергей Калинин.

12. Последние минуты проходят за явным преимуществом команды Олега Знарка. Доминик Фурх раз за разом выручает партнеров по сборной Чехии.

10. Павел Дацюк перехватил шайбу на чешской половине площадки. Россиянам не удалось быстро вырваться на ударную позицию. Позиционная атака завершилась ничем.

8. Отменный момент был у сборной России. Чешский вратарь здорово сыграл на пятачке.

7. Чехи больше минуты раскатывали шайбу на российской половине площадки. Бросок со средней дистанции был заблокирован.

6. Удаление в составе сборной России - нарушение численного состава.

6. Капитан чешской сборной Томаш Плеканец нанес мощный бросок - мимо ворот.

4. Роман Любимов бросил от правого круга вбрасывания. Доминик Фурх отразил шайбу.

3. Команды поочередно пытаются проводить атаки. Защитники обеих сборных играют внимательно, вратари не допускают ошибок.

2. Михал Ржепик со средней дистанции проверил Сергея Бобровского - российский вратарь надежен.

1. Россияне выиграли вбрасывание на левом фланге атаки, броском отметился Иван Телегин.

1. Матч начался!

Добрый вечер, уважаемые читатели! ТАСС начинает онлайн-трансляцию первого матча сборной России по хоккею на домашнем чемпионате мира. Команда Олега Знарка встретится со сборной Чехии. Встреча пройдет в Москве на арене "ВТБ Ледовый дворец", начало игры - 20:15 мск.

Составы команд

Сборная Чехии: вратари - Доминик Фурх, Павел Францоуз (запасной); защитники - Якуб Ержабек, Михал Йордан, Ян Коларж, Радим Шимек, Михал Кемпны, Томаш Кундратек, Милан Доудера; нападающие - Роман Червенка, Томаш Плеканец, Давид Пастрняк, Михал Бирнер, Ян Коварж, Михал Ржепик, Лукаш Кашпар, Томаш Зогорна, Роберт Коусал, Мартин Затевич, Томаш Филиппи, Петр Коукал, Рихард Ярушек;

Сборная России: вратари - Сергей Бобровский, Илья Сорокин (запасной); защитники - Вячеслав Войнов, Алексей Емелин, Максим Чудинов, Антон Белов, Никита Зайцев, Алексей Марченко; нападающие - Иван Телегин, Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Евгений Дадонов, Вадим Шипачев, Сергей Плотников, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Широков, Александр Бурмистров, Виктор Антипин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил чемпионат мира-2016 открытым.

Команды, которые традиционно причисляют к фаворитам чемпионатов мира, начинают чемпионат мира-2016 с очного противостояния.

Ударная сила: лидеры сборных-фаворитов ЧМ-2016 по хоккею

6 мая тренерский штаб сборной России объявил, что капитаном команды на домашнем турнире был избран Павел Дацюк. Его ассистентами стали Сергей Мозякин и Вадим Шипачев.

В день стартового матча сборной России минимальная цена на билеты на игру против чехов составляла 12 тысяч рублей. Так, билеты на центральные трибуны продавались по цене от 20 тысяч рублей.

Главный тренер чешской команды Владимир Вуйтек перед матчем признался, что он рад встретиться с главным фаворитом чемпионата мира, командой России, уже в первом матче мирового первенства. Специалист отметил, что в составе команды Олега Знарка выделяется нападающий клуба НХЛ "Чикаго Блэкхокс" Артемий Панарин.

Член тренерского штаба сборной России Харийс Витолиньш, в свою очередь, заявил, что игра против чехов позволит россиянам войти в чемпионат мира без раскачки. Он отметил, что стартовый матч на турнире может нести в себе ряд трудностей.