Полтысячи домов ушли под воду в Тюменской области | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В Тюменской области полтысячи домов ушли под воду. По данным МЧС России, для ликвидации последствий сильнейшего за последние 40 лет паводка к городу Ишим направлены сотни спасателей.

На кадрах видны непреодолимые водные пороги между частным сектором и многоэтажными застройками. Местных жителей экстренно эвакуируют в пункты временного размещения.

Вместе с людьми из зоны бедствия вывозят и обитателей зоопарка с символичным названием «Ноев Ковчег». Несколько животных спасти из воды все же не успели.

Чтобы остановить пребывающую воду специалисты возводят насыпные дамбы,некоторые сооружения тут же начинает размывать. Тяжелая паводковая ситуация сейчас также наблюдается в Свердловской и Курганской областях. 

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх