Польша едет домой, а Португалия в полуфинал Евро-2016 | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Очередной день футбольного противостояния в рамках чемпионата Европы по футболу определил первого полуфиналиста Евро-2016.
Встреча игроков двух национальных сборных команд Польши и Португалии завершилась победой португальцев в серии пенальти.
Основное время матча закончилось со счетом 1:1, однако в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты национальной сборной Португалии.
Серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 5:3 в пользу Португалии.
Окрыли счет игры поляки, когда на 2-й минуте матча первый и единственный мяч в основное время в ворота Португалии отправил футболист сборной команды Польши Роберт Левандовский и стал автором самого быстрого гола в рамках проходящего турнира.
Португалия ответила на 33-й минуте матча, когда ответный гол забил в польские ворота Ренату Саншеш.
Добавленное время также не принесло результатов, однако серия послематчевых пенальти определила исход игры.
Таким образом, прошедшая встреча на футбольном поле стадиона «Велодром» в Марселе определила первого полуфиналиста в рамках чемпионата Европы по футболу.
Пока не ясно, с кем сыграет Португалия в полуфинале, однако известно, что соперником португальцев может стать одна из сборных Бельгии или Уэльса.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
