Полиция возбудила дело «по факту» хулиганства после гонок с полицией | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Московская полиция сообщила о возбуждении уголовного дела не в отношении устроившего гонки на внедорожнике Mercedes G 63 AMG Абдулвахоба Маджидова, а «по факту» хулиганства, передает РИА «Новости».
«Уголовное дело не является возбужденным повторно в отношении водителя внедорожника. Это новое уголовное дело, возбужденное уже по факту хулиганства», — заявили в столичном главке МВД.
Отмечается также, что владелец внедорожника Руслан Шамсуаров был допрошен по данному делу в качестве свидетеля.
Ранее сообщалось об отмене уголовного дела в отношении Маджидова.
23 мая находившийся за рулем Mercedes приятель Шамсуарова в течение нескольких часов пытался скрыться от полиции, нарушая ПДД. Сам сын замглавы «ЛУКойла» в это время сидел на переднем пассажирском сиденье и транслировал происходящее через приложение на смартфоне.
