≡ 1 Ноябрь 2016 · Рубрика: Разное
Полицейские чиновники манипулировали цифрами | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
По представлению республиканской прокуратуры 7 сотрудников МВД по КБР привлечены к дисциплинарной ответственности за манипуляции статистическими данными о криминогенной ситуации.
По данным , во время очередной проверки прокуратура выявила факты манипуляции должностными лицами МВД статистикой о состоянии преступности в КБР. Делалось это путем переноса процессуальных решений принятых по уголовным делам из одного отчетного периода в другой.
В частности, были занижены криминологические характеристики преступности в общественных местах, в состоянии алкогольного опьянения, совершенные безработными и так далее.
