Подросток-руфер разбился, сорвавшись с крыши многоэтажки в Сыктывкаре | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
14-летний подросток-руфер Артем Фанаилов разбился насмерть, сорвавшись с крыши 12-этажного дома на улице Старовского в Сыктывкаре. Трагедия произошла ночью 28 июля. СК возбудил уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», однако друзья погибшего утверждают, что произошедшее - несчастный случай, пишет .
«По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). В рамках предварительного расследования следственным путем будут проверены все версии, в том числе самоубийства и несчастного случая при падении с высоты», - сообщили в СК.
Артем Фанаилов - третий справа
Как рассказали очевидцы, после падения с крыши подросток был еще жив, однако приехавшие медики спасти мальчика не смогли, и он скончался.
Знакомые и друзья погибшего подростка пишут в соцсетях, что вероятнее всего, Артем забрался на крышу ради эффектного селфи. Он был руфером и любил делать снимки на крышах.
Прощание с Артемом состоится 29 июля в прощальном зале на Гаражной , 8 (городской морг).
