Пленный боевик ИГИЛ рассказал о двойной игре Эрдогана — Постсовет.Ру

Пленный боевик ИГИЛ рассказал о двойной игре Эрдогана
Пленный боевик ИГИЛ заявил, что власти Турции помогают террористам. Захваченный в плен курдами Абдурахман Абдул Хади признался, что проходил подготовку в специальном лагере на территории Турции.

9:14, 29 декабря 2015

806

Пленный боевик ИГИЛ рассказал о двойной игре Эрдогана

По словам боевика, Турция тренирует террористов, в то время как Анкара настойчиво отвергает все обвинения.

Фото: РЕН ТВ

По его словам, одним из инструкторов был офицер армии. Именно он учил новобранцев стрелять.

ИГИЛ перенес свою тренировочную базу из Сирии в Турцию из-за авиаударов. При этом Анкара не выступала против таких действий. Абдул Хади так же рассказал, как лично вербовал боевиков через интернет и помогал им добраться до турецкого полигона.

Анкара, в свою очередь, отвергает все обвинения-тренировочные лагеря действительно есть на территории Турции, но обучение там проходят только солдаты свободной сирийской армии, которая воюет против ИГИЛ.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник
ИГИЛ, Анкара, Турция, Абдула, Территория

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх