Пентагон заявил о необходимости ядерного оружия | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что ядерное оружие необходимо Штатам для сдерживания России и других потенциальных агрессоров от мыслей, что можно провести ядерную атаку и остаться безнаказанными.

По мнению главы Пентагона, сейчас в мире существует разнообразный спектр ядерных угроз, поэтому США должны ускорить свой план по модернизации ядерного оружия. Он подчеркнул, что Минобороны потратит на это 108 миллиардов долларов за пять лет.

Картер также обвинил Россию в «бряцании ядерным оружием», а КНДР - в ядерных провокациях. Министр уверен, что на сегодняшний день холодная война с возможностью ответных атак неактуальна, а наиболее вероятное применение ядерного оружия в современном мире - «неразумное обращение к более мелким, но все же невиданно страшным атакам, например, от России или Северной Кореи».

Девятого сентября КНДР официально объявила о проведении пятого ядерного испытания. В Северной Корее утверждают, что теперь могут оснащать ядерными боеголовками баллистические ракеты. Позже власти страны заявили, что испытания были направлены против США.

В июле появилась информация, что в Вашингтоне планируют предложить России продлить на пять лет договор о мерах по сокращению ядерных арсеналов (СНВ-3).

Источник: novostionline.net


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх