Панарин оформил первый хет-трик в НХЛ | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Российский форвард «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарин сделал первый хет-трик в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Это произошло в выездной встрече против «Нью-Йорк Рейнджерс», которая состоялась в ночь на четверг, 18 февраля. Матч завершился победой «Блэкхокс» со счетом 5:3. Панарин дважды реализовал большинство во втором и третьем периодах, а за минуту с небольшим до конца встречи отметился голом в пустые ворота.

24-летний российский хоккеист, проводящий дебютный сезон в НХЛ, в 59 встречах забросил 22 шайбы и сделал 35 голевых передач. В списке лучших бомбардиров лиги он делит пятое-шестое места с соотечественником Евгением Кузнецовым из «Вашингтон Кэпиталс».