Осужденный генерал-полковник Чиркин может вернуться в минобороны | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
СУД СНЯЛ СУДИМОСТЬ С ЭКС-ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО СУХОПУТНЫМИ ВОЙСКАМИ РОССИИ
Сам генерал-полковник Владимир Чиркин теперь может вернуться к военной службе
В пятницу 235-й гарнизонный военный суд решил судьбу бывшего главнокомандующего Сухопутными войсками страны и снял с генерал-полковника Владимира Чиркина судимость. Напомним, ранее его приговорили к штрафу в 90 тысяч рублей за мошенничество.
Поводом для такого решения стало безупречное поведение экс-военного, что, по мнению судьи, свидетельствует о его исправлении. Учли и положительную характеристику от ГенштабаВС РФ. Поэтому ходатайство Чиркина было удовлетворено.
Теперь генерал-полковник может вернуться к военной службе. По словам Чиркина, сейчас он находится в распоряжении отдела кадров Минобороны РФ, пишет РИА Новости.
Сам экс-главнокомандующий все в том же суде уточнил, что уже погасил 90-тысячный штраф и все судебные издержки.
