Опубликовано ВИДЕО, на котором Обама публично унизил Трампа | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Западная пресса вспомнила эпизод, произошедший в 2011 году, когда Барак Обама прилюдно высмеял президентские амбиции Дональда Трампа.
Пять лет назад актер-комик Сет Майерс во время ужина в Белом доме пошутил над сидящим в зале Трампом.
"Дональд Трамп говорил, что будет баллотироваться на пост президента, как республиканец, и это удивительно, так как я думал, что это просто шутка", - сказал юморист, высмеяв затем прическу миллиардера, сравнив ее с лисой, и затронул тему сторонников миллиардера.
"Актер Гэри Бьюзи сказал, что из Трампа выйдет отличный президент. То же самое он сказал о старой ржавой птичьей клетке, которую нашел на улице", - отметил он.
Затем к речи присоединился Обама. Он поблагодарил бизнесмеа за то, что тот отверг теорию заговора и выразил надежду на то, что Дональд Трамп вернется к реальным проблемам, среди которых "липовая" посадка на Луну, убийства Бигги и Тупака (американские рэперы, чьи убийства до сих пор не раскрыты) и Розуэлльский инцидент с НЛО. После этого Обама предположил, что если бы Трамп стал президентом США, то сделал бы из Белого дома казино.
Все это время миллиардер сидел в зале и слушал американского лидера с каменным лицом.
Видеозапись 2011 года была опубликована на странице издания Business Insider после того, как Трамп победил на 45-х выборах президента США.
Источник: