“Оппоблок” не будет голосовать за новый кабмин из-за обилия в нем представителей западной Украины | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Партия “Оппозиционный блок” не будет голосовать за новый состав правительства Украины, заявил в среду глава фракции в парламенте Юрий Бойко.

“Мы будем голосовать против постановления, которое сегодня внесено в зал, потому что, когда мы посмотрели на состав правительства, которое предлагается – шесть вице-премьеров во главе с премьером, 16 министров предлагается принять как членов правительства. Только один министр из министров происходит и работал на востоке Украине. Все остальные – это или киевляне или представители западной Украины”

— сказал Бойко.

Он отметил, что оценка деятельности правительства Яценюка негативная из-за роста тарифов и цен. По словам Бойко, уходящее правительство превратилось в “департамент МВФ”.

Он добавил, что у “Оппозиционного блока” пять требований к коалиции и правительству: обеспечение мира, создание программы спасения экономики, принятие “честного бюджета”, борьба с коррупцией.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх