ОНФ выявил в КБР нарушения, которые препятствуют полноценному контролю за госзакупками | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Экспертами проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» был проведен масштабный мониторинг системы государственных закупок. Как оказалось, зачастую закупки осуществлялись с нарушениями положений закона, которые препятствуют полноценному общественному контролю: заказчик или вообще не публиковал данные об исполнении контрактов, или делал это с опозданием.

Сайт 07kbr.ru напоминает, что на процедуру опубликования данных об исполнении контрактов отводится шесть рабочих дней. Три из этих дня предоставляются для направления сведений, а еще три – для размещения сведений на портале zakupki.gov.ru. За нарушение указанных сроков может быть наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх