Олимпийская сборная России покинула Рио и вылетела в Москву | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Олимпийская делегация России вылетела из Рио-де-Жанейро, где состоялась Олимпиада-2016, в Москву.
В общекомандном и «золотом» зачетах россияне оказались на четвертом месте. На счету у спортсменов 56 медалей — 19 золотых медалей, 18 серебряных, 19 бронзовых.
Из 280 допущенных к соревнованиям спортсменов 107 взяли награды в 20 из 28 видов спорта.
Больше других отличились борцы, пополнившие копилку наград девятью медалями, четыре из которых золотые. Отличились в Рио и фехтовальщики, завоевавшие семь медалей, из которых четыре — высшего достоинства.
На первом месте в медальном рейтинге оказалась сборная США — у нее 121 медаль. На втором месте оказалась Великобритания — 67 наград. Третье место ушло Китаю — 70 медалей.
ИА «Народные новости» писало, что допинг-пробы российских спортсменов на ОИ-2016 в Рио показали отрицательные результаты.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
