Около 100 образцов робототехники представят на военно-научной конференции в Подмосковье | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Она пройдет 10 февраля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот".

Около 100 перспективных робототехнических комплексов будет представлено на первой военно-научной конференции "Роботизация Вооруженных сил Российской Федерации". Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Как уточнили в военном ведомстве, конференция пройдет 10 февраля в подмосковном военно-патриотическом парке культуры и отдыха "Патриот". Организатором является главный научно-исследовательский испытательный центр робототехники Министерства обороны РФ.

"Программой конференции предусмотрен показ порядка 100 перспективных образцов и технологии робототехники на выставочной площадке парка "Патриот", - сказали в пресс-службе.

Планируется, что в конференции примет участие руководящий состав ВС РФ, а также представители Военно- промышленной комиссии, силовых структур и ведомств, в том числе представители МВД, МЧС, ФСБ и ФСО, а также 25 организаций Российской академии наук и ведущие предприятия промышленности.

Как рассказал начальник главного научно-исследовательского испытательного центра робототехники Сергей Попов, конференция в таком формате проводится впервые и в дальнейшем будет проводиться на регулярной основе. Он пояснил, что по итогам конференции планируется оценить функциональные возможности отобранных комплексов, чтобы подготовить предложения для Минобороны.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх