Обама заявил, что со смертью Каримова начнется новая глава в истории Узбекистана | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Глава Белого дома также отметил, что США намерены продолжить партнерские отношения с Узбекистаном.
Президент США Барак Обама выразил поддержку узбекскому народу в связи с кончиной главы республики Ислама Каримова. Об этом говорится в сообщении Белого дома.
Согласно сообщению, Соединенные Штаты Америки подтверждают свою поддержку народу Узбекистана после смерти президента страны.
Глава Белого дома отметил, что США намерены продолжить партнерские отношения с Узбекистаном. Они, по словам американского президента, сохраняют приверженность его безопасности и суверенитету, а также будущему, которое основано на соблюдении прав всех его граждан.
Барак Обама подытожил, что после смерти Ислама Каримова Узбекистан «начинает новую главу в своей истории».
Напомним, что 2 сентября парламент и правительство Узбекистана подтвердили смерть президента страны Ислама Каримова. Похороны узбекского лидера пройдут 3 сентября в Самарканде. Российскую делегацию на похоронах главы республики возглавит по поручению президента премьер-министр России Дмитрий Медведев. в делегацию войдут вице-премьер, руководитель аппарата Сергей Приходько.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
