Обама признал армию России «второй по мощи в мире» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Президент США Барак Обама назвал российскую армию «второй по мощи в мире». Также он отметил, что если ВКС РФ и дальше будут продолжать миссию в Сирии, то у сирийской оппозиции не остается перед ними шансов.
При этом Обама назвал миссию России «беспорядочными бомбардировками». Подобные выпады со стороны Запада в отношение авиаударов ВКС РФ звучат неоднократно, причем эти слова никак не подкреплены фактами.
«Если Россия продолжит беспорядочные бомбардировки, которые мы видели, то, думаю, можно сказать, что мы не увидим каких-либо успехов оппозиции. Да, у России крупнейшая армия. Очевидно, кучка повстанцев в Сирии не сможет соревноваться с оружием второй по мощи армии в мире», - заявил Обама на пресс-конференции в Калифорнии.
Также Обама отметил, что даже если Россия успешно выполнит свои задачи в Сирии, к которым страна стремится, то это не приведет Сирию ко внутренней стабилизации. Говоря об этом, Обама имел ввиду продолжение политики трансформации власти и свержения режима Асада, к чему и призывают США.
Источник: