Новости Санкт-Петербурга сегодня. В Петербурге задержан несовершеннолетний, по телефону «заминировавший» здание суда | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Полиция Петербурга задержала 17-летнего молодого человека, который сообщил о бомбе в здании Колпинского районного суда для того, чтобы сорвать слушание уголовного дела в отношении своего знакомого, сообщает в четверг пресс-служба регионального ГУМВД.
"Подозреваемый признался, что сообщил в полицию о ложном заминировании с целью срыва судебного заседания в отношении его знакомого", — говорится в сообщении.
В среду около полудня в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что здание Колпинского районного суда заминировано. Незамедлительно были предприняты все меры безопасности, проводилась эвакуация. В результате осмотра здания и прилегающей территории никаких взрывных устройств обнаружено не было.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
