≡ 16 Апрель 2016 · Рубрика: Разное
Новости политики, Польши сегодня: Экс-президент Польши Лех Валенса заявил, что «выйдет на баррикады» против нынешней власти | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Экс-президент Польши Лех Валенса заявил, что готов вести борьбу с нынешней властью в Польше и сменить правительство партии Ярослава Качиньского «Право и справедливость», которое, по его мнению, вредит стране.
«Когда эта демагогия и популизм не оправдают себя и люди поймут, как они (политики партии Ярослава Качиньского) вредят Польше, тогда нужно принять мужское решение, и, скорее всего, я его приму, и мы закончим деятельность этого правительства, которое так вредит Польше», – цитирует пресса Валенсу.
Таким образом экс-президент прокомментировал резолюцию критикующую ситуацию вокруг польского Конституционного Трибунала, которую принял Европарламент.
При этом Валенса отметил, что сам готов «выйти на баррикады».
