Новости Новороссии сегодня последние свежие события | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Новороссия 17 февраля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 17.02.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 17 февраля

Обстановка в Новороссии, как следует из последних новостей, остается критической. Число обстрелов украинскими силовиками мирных территорий растет с каждым днем. Видимо, в Киеве окончательно отказались от варианта по разрешению спорных вопросов в Донбассе, опираясь на дипломатическую составляющую. Иначе трудно объяснить возросшую активность карателей.

Новости Новороссии на сегодня, 18.02.2016

В ряде регионов Донбасса ситуация сложная, так как украинские военнослужащие ведут прицельный огонь по мирным территориям, совершенно не думая о последствиях.

В следствие ночного обстрела Зайцево в результате попадания снаряда в жилой сектор ребенок получил контузию. Ему оказана первая помощь, ребенок сейчас находится дома. Минувшая ночь стала одной из самых "горячих" за последнее время. "Обстрелы были очень интенсивные. Мы уже привыкли к минометам. Но сегодня что-то падало тяжелее, чем 120-милиметровые мины".

Новости Новороссии сегодня последние свежие события

Сегодня в результате обстрела поселка Зайцево украинскими карателями на севере Горловки повреждено около 27 жилых домов, но эта цифра не конечная. Более точных данных о характере повреждений местные власти пока не сообщили.

Во время ночного обстрела ВСУ в поселке Зайцево, расположенном под Горловкой, ребенок получил контузию, сообщили в местной администрации.

По словам местных властей, прошедшая ночь оказалась в регионе одной из самых "горячих" за последнее время. "Обстрелы были очень интенсивные, - цитирует Донецкое агентство новостей свои источники в администрации. - Мы уже привыкли к минометам. Но сегодня что-то падало тяжелее, чем 120-миллиметровые мины".

Власти рассказали, что во время массированных обстрелов один из украинских снарядов попал в жилой сектор. В результате ребенок в Зайцево получил контузию. "Ему оказана первая помощь, ребенок сейчас находится дома", - пояснили в администрации.

Донецк 17 февраля: новости сегодняшнего дня

Из Донецка также приходят неутешительные новости. Украинские силовики в светлое время суток открыли огонь по пригородам Донецка из минометов, гранатометов и стрелкового оружия, сообщили в силовых структурах Донецкой народной республики.

"Подразделения противника начали обстрел села Жабичево и аэропорта около 13.30", - проинформировал источник в силовых структурах региона. Украинские силовики открыли огонь по селу и территории донецкого аэропорта из минометов калибрами 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Отмечается, что атаку на пригороды Донецка совершили украинские подразделения в Песках и Опытном.

По данным силовых структур, ВСУ выпустили по району более 10 мин. Под снайперским огнем в это же время оказались позиции ДНР в поселке Зайцево к северу от Горловки. Информация о пострадавших и повреждениях от обстрелов в настоящий момент уточняется.

Ранее в Минобороны ДНР констатировали, что за последние сутки ВСУ 209 раз обстреляли прифронтовой территории ДНР. В ведомстве подчеркнули, что огонь велся и из запрещенных вооружений.

14.15. Донецк. Смолянка слушает с утра увесистые взрывы в стороне АП.

Обстрел поселка Зайцево этой ночью велся из минометов, танков, гранатометов и стрелкового оружия. По сообщению Минобороны ДНР, украинские боевики специально усилили обстрелы поселка Зайцево перед встречей Контактной группы.

Последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 17 февраля: сводки ополчения Новороссии

Прошедшей ночью украинские военные подвергли массированному минометному обстрелу село Коминтерново, ДНР. В ходе обстрелов противник использовал АГС, СПГ, минометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Под обстрел попала и подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево на северной окраине Горловки. Огонь по позициям бойцов ДНР был открыт около 02.00 с применением минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Огонь велся с позиций в селе Жованка.

Также были обстреляны села Жабичево, окрестности "Вольво-Центра" и аэропорта Донецка. Начали стрелять около 01.30. Противник вел огонь с позиций в Песках и Опытном, с использованием минометов калибра 82 мм, АГС и стрелкового оружия.

Два жилых частных дома полностью разрушены в результате ночного обстрела украинскими карателями поселка шахты Трудовская, в Петровском районе Донецка. К счастью, все остались живы - успели спуститься в подвал. Также был выявлен один неразорвавшийся снаряд, на место выехали сотрудники МЧС для его разминирования.

Из Луганска поступают сообщения о применении украинскими силовиками РСЗО "Ураган" по Луганску. По некоторым сообщениям было выпущено 2 снаряда в район квартала Южный.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх