Новости мира сегодня, свежие события 05 01 2016: эстонские охотники могут заработать на отстреле диких кабанов, Дания ввела паспортный контроль на границе с Германией, Минюст Америки подал иск против Volkswagen

Новости мира сегодня свежие события 05 01 2016 информируют о том, что эстонские охотники могут заработать на отстреле диких кабанов. Дания ввела паспортный контроль на границе с Германией, Минюст Америки подал иск против Volkswagen.

Американское министерство юстиции подало иск против концерна Volkswagen. Компания обвиняется в нарушении законодательства по контролю за выбросом вредоносных веществ в атмосферу. Истец считает, что 600 тысяч экземпляров автомобилей на дизельном топливе и с автоматикой, которая позволяет обойти американские экологические стандарты, загрязнили окружающую среду и Volkswagen должен выплатить штрафов на миллиарды долларов.

Дания на границе с Германией ввела временный паспортный контроль с 4 по 14 января. Эта мера связана с наплывом беженцев, бегущих из Африки и с Ближнего Востока. Ранее такие же действия произвели и в других странах: во Франции, Австрии, Германии, Бельгии, Швеции и Норвегии.

Шенгенская конвенция предполагает временное закрытие границ для безопасности внутри страны. Отмечается, что граждане Евросоюза и иностранцы с открытой шенгенской визой могут пересекать границу беспрепятственно.

Новости мира сегодня свежие события 05 01 2016 сообщают, что эстонские охотники могут получать по 100 евро за отстрел самок диких кабанов. Эта крайняя мера принята в связи с распространяющейся по лесам чумой, которая угрожает домашним свинофермам.

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх