Новости мира: Афганистан, Турция, Азербайджан, Саудовская Аравия, Россия, Молдавия | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Азербайджан новости
Мощный взрыв прогремел в Кишиневе, есть раненые. Назарбаев поднял войска по тревоге. Ликвидация боевиков ИГ в Афганистане. В Азербайджане закрываются обменники. Саудиты продают крупнейшую нефтяную кампанию, в Турцию ехать опасно, вспышка свиного гриппа. В России уволен врач, убивший пациента...
Афганистан. Семнадцать боевиков ИГИЛ погибли при авиаударе американского беспилотника в провинции Нангархарна близ границы с Пакистаном. Как стало известно, исламисты готовились обезглавить семерых боевиков движения "Талибан". Также сообщается, что в результате авиаудар были ранены двое гражданских лиц.
Казахстан: Назарбаев поднял армию по тревоге. Вооруженные силы Казахстана сегодня были приведены в высшую степень боеготовности по сигналу учебной тревоги. Отмечается, что что по сигналу тревоги были подняты все виды вооруженных сил. Главной целью проводимых учений, является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных задач.
Азербайджан: Сегодня в Баку закрыты многие пункты по обмену валюты. Также отмечается, что даже те обменники, которые работают, не проводят обмен валюты. Также вчера Центробанк Азербайджана ввел для банков маржу 4%, чем ограничил возможность спекуляции валютой.
Саудовская Аравия: Королевство продает крупнейшую нефтяную компанию мира, Сегодня появилось известие, что в Саудовскогой Аравии планируют проведение первичного размещения акций (IPO) крупнейшей нефтяной компании мира — государственной Saudi Aramco.
Такое заявление сделал второй наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бен Сальман Аль Сауд. Заметим, что Saudi Aramco одна из самых закрытых в мире нефтяных компаний, не предоставляющая никакой информации о своих доходах, по некоторым данным, компания стоит «триллионы долларов».
Россия. Белгород. Подозреваемый в убийстве пациента врач уволен. Как сообщают РИА Новости, врач белгородской городской больницы избивший пациента до смерти, уволен, сообщает newsli.ru. Ранее поступила информация, что больной умер после того, как доктор ударил его сильно по голове, Сообщается, что доктор якобы вступился за медсестру.
Турция: В Турции растет риск распространения свиного гриппа. Об этом сообщает турецкая газета Milliyet. Как стало известно, пять человек из 35 человек, у кого был выявлен свиной грипп, скончались от инфекции. Ранее министр здравоохранения страны заявил,что в Турции с начала 2016 года от свиного гриппа умерли 8 человек.
Молдавия: Мощный взрыв прогремел у рынка в Кишиневе, десятки раненых. Мощный взрыв прогремел в столовой у рынка в Кишиневе. Местные СМИ сообщают о десятках раненых. На место выехали все экстренные службы города. По предварительным данным, пострадало не менее 20 человек.