Новости Екатеринбурга | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

В Екатеринбурге будут судить «черных риелторов», обманувших людей на 58 миллионов

В Екатеринбурге на скамье подсудимых скоро окажутся восемь "черных риелторов", которые обманули людей на 58 миллионов рублей.

- С 2009 года по 2013 год организованная группа на территории Екатеринбурга совершила ряд преступлений, направленных на незаконное приобретение права собственности на объекты недвижимости, - сообщили в прокуратуре Свердловской области. - Так, соучастники подыскивали квартиры, где проживали лица, злоупотребляющие спиртными напитками, и предлагали им риэлтерские услуги по продаже и обмену жилья. После оформления потерпевшими нотариальных доверенностей по продаже недвижимости, мошенники оформляли квартиру на подконтрольных им лиц.

Кроме того, мошенники искали квартиры, переходящие в доход государства после смерти собственника, не имевшего родственников и изготавливали поддельные паспорта, оформленные на имена умерших владельцев. После этого они переоформляли право собственности на себя. Мошенникам грозит до 10 лет тюрьмы.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх