Новороссия 27 апреля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 27.04.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 27 апреля | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Ситуация в Новороссии развивается по крайне противоречивому сценарию. Ни о каком спокойствии речи идти не может, потому что украинская армия ведет целенаправленные обстрелы мирных кварталов. В свою очередь жители ДНР и ЛНР стараются следовать за своим руководством и делают все возможное, чтобы эхо военных действий осталось где-то далеко в прошлом.

Новости Новороссии сегодня, 27.04.2016

Украинские военнослужащие произвели обстрел наблюдательного пункта представителей России в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, что располагается рядом с селом Широкино. Накануне вечером, примерно в 18:30, силовики ударили по селу на юге Донецкой народной республики, рассказал источник в силовом блоке.

«Под огнем силовиков также оказался расположенный в этом районе наблюдательный пункт СЦКК от РФ, по окрестностям которого было произведено около восьми выстрелов из минометов калибра 82 мм и не менее 10 выстрелов из орудий танков», - прояснил ситуацию источник.

К счастью, обошлось без жертв: присутствовавшие на территории наблюдательного пункта офицеры вовремя укрылись в бомбоубежищах.

Ранее стало известно, что под обстрел украинских снайперов попала глава администрации поселка Зайцево Ирина Дикун. Украинские каратели открыли огонь по женщине и другим мирным жителям, которые находились в центре поселка.

Новости Донецка на сегодня, 27 апреля 2016

Киевские войска минувшим вечером и ночью выпустили 41 мину по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой и селу Саханка на юге Донецкой народной республики, сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, обстрелы начались около девяти часов вечера и прекратились только к четырем часам утра. В общей сложности ВСУ выпустили 41 мину калибра 82 мм по поселкам Трудовские, Зайцево, окрестностям Ясиноватой и Саханке.

Украинские силовики вели огонь с позиций в Марьинке, Жованке, Авдеевке и Широкино. Кроме минометов, в ход шли гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, накануне сообщалось, что при обстреле Старомихайловки пострадала пожилая женщина. За сутки ВСУ обстреливали территорию ДНР 66 раз в результате семи нарушений режима прекращения огня. В результате обстрелов ВСУ поселка Старомихайловка под Донецком получила осколочное ранение мирная жительница, 1944 года рождения.

В 22.44 Донецк Аэропорт-трасса до Горловки идут сильные бои. Минометы(82 и 120мм), ЗУ, бронетехника, к/к пулеметы, леталки, артиллерия.

Горловка. В 22.35 укропы снова применили фосфор по позициям ВСН. По состоянию на 22.40 ВСУ ведут обстрел в сторону Красного Партизана и Пантелеймоновки, применяя артиллерию. Сторона Ясиноватой идут бои.В 22.49 Верхнеторецкое -КП гремит сегодня.

Сводки ополчения Новороссии за 24 часа: новости ДНР и ЛНР сегодня, 27.04.2016

В 19.30 по направлению от Авдеевки до Красного Партизана, также и в самой промзоне (Авдеевка) бой продолжается с 6 утра. Интенсивность переменная. Применяются минометы, РПГ, АГС, к/к пулеметы, СПГ, ЗУ.

20.00. Трасса Донецк-Горловка продолжается бой. Тараканы продолжают использовать минометы и бронетехнику. В 22.12 Горловка на севере и юге города слышно бахи, тараканы обстреливают позиции ВСН из минометов и ЗУ. Также стрелковое. А также продолжается бои в районах Аэропорт-Спартак-ЯПГ. Минометы, бронетехника, к/к пулеметы и артиллерия иногда обстреливает. В 22.30 Донецк Куйбышевский р-н, Магистральный, 9й этаж и бинокль полевой. Бьют дальше от Песок, летит четко в сторону аэропорта. В 22.38 Красногоровка: мощные бахи.

Сообщение от ополчения Горловки:

В 19.05 на Зайцево слышно стрелковое. В 20.56 направление Мичурина зушка. В 21.41 район Зайцево отработала зушка по укроповскому беспилотнику. В 21.59 на севере разрывы, вечер перестает быть томным. В 22.13 Зайцево стрелковое. В 22.21 отдаленные раскаты с направления Верхнеторецкого. В 22.26 на севере прилеты, также активно работает к/к.

Донецк, Абакумова. В 19.50 - 19.59 стрельба из автоматического оружия с западной стороны от Старомихайловки. В 21.15 начало «бахать» редко, сначала не громко, в 21.23 громче. В 21.26 - 21.27 очереди из автоматического. В 21.34 одиночный не очень громкий «бах». В 21.38 3 «баха». В 21.47 не громкий «бах» и через две минуты два баха. В 22.37 три баха с северо-запада от Абакумова.

Поздно вечером, начиная с 21:00 и до 00:00 обстрелу из стрелкового оружия, АГС и РПГ подвергались позиции Народной милиции ЛНР в районе памятника Князю Игорю со стороны Станицы Луганской.

Ранее в украинских СМИ сообщалось, что под обстрел со стороны ВСН попал район пешеходного пункта пропуска «Станица Луганская», что является провокацией, с целью обвинить в этом ЛНР и в оправдание того, что пункт пропуска закрыт именно украинской стороной, которая ЯКОБЫ переживает за безопасность жителей Республики, при этом обстреливая безоружных граждан, проходящих на территорию Украины.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх