Нидерланды воспротивились вступлению Украины в Евросоюз | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Нидерланды против вступления Украины в Евросоюз, заявил премьер – министр страны Марк Рютте в беседе с журналистами портала NU.nl.

Беседа с главой правительства Нидерландов была опубликована  в среду вечером, 30 марта. Вместе с этим Рютте отметил, что ратификация договора об ассоциации Украины с ЕС вовсе не означает дальнейшего ее присоединения к Евросоюзу, поскольку договор касается только лишь развития торговли, права, демократии и антикоррупционной борьбы. 

По мнению премьера Рютте, Украина должна одновременно поддерживать хорошие отношения и с Европой, и с Россией, но это станет невозможным после ее вступления в Евросоюз. 

При этом глава правительства Нидерландов отметил, что сейчас Украине будет сложно улучшать отношения с Россией из-за военных действий на Донбассе и из-за разногласий по Крыму. Рютте отметил, что для решения этих проблем понадобится немало времени, однако  в долгосрочной перспективе  эти вопросы очень важны. 

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх