Неподалеку от Рима ночью произошло сильное землетрясение | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
По сообщению Европейского сейсмологического центра EMSC, в ночь на среду, 24 августа, в ста километрах от итальянской столицы произошло крупное землетрясение.
По сообщению Европейского сейсмологического центра EMSC, в ночь на среду, 24 августа, в ста километрах от итальянской столицы произошло крупное землетрясение.
В 01:36 по Гринвичу (в 04:36 по московскому времени) в центре Италии произошло крупное землетрясение. Подземные толчки, магнитудой 6,4 балла, ощущались в ста километрах к северо-востоку от Рима и в 48 километрах к северу от города Л’Акуила. Эпицентр землетрясение находился на глубине в 10 километров.
Пока сообщений о пострадавших и причиненном ущербе не поступало. Однако на государственном телевидении Италии уже выступил пресс-секретарь премьер-министра страны Маттео Ренци. Он сообщил гражданам, что в настоящее время правительство страны делает все возможное для предотвращения последствий геологической катастрофы. Власти работают в тесном контакте с агентством гражданской обороны. Принимаются все необходимые в таких случаях меры безопасности.
Еще новости в народном новостном клубе
Информер новостей для Вашего сайта —
