Немецкий политик привёз автобус с беженцами к резиденции Меркель | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Представитель Нижней Баварии осенью пригрозил это сделать, если страна не перестанет принимать мигрантов.

Политик из Нижней Баварии Петер Дрейер привёз автобус с 31 беженцем к резиденции канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине. Таким образом он выполнил своё обещание, данное им в октябре 2015 года.

Как сообщил корреспондент LifeNews Камиль Фаткуллин, пока автобус разместили в переулке рядом с резиденцией. Беженцы остаются в автобусе. Вместе с ними и сам Петер Дрейер. Он ведёт переговоры с берлинскими политиками. Ангела Меркель к нему не вышла.

Дрейер решил привезти беженцев в Берлин в октябре, после заверений Меркель о том, что власти страны справятся с потоком новых беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки.

— Если Германия примет миллион беженцев, значит, мы примем 1800 из них. Мы готовы на это. Но остальных я отправлю на автобусе в ваш офис в Берлине, — пригрозил тогда Дрейер канцлеру.

Как заявил политик, все привезённые им беженцы знали суть акции и согласились в ней участвовать.

По мнению Дрейера, берлинские политики потеряли чувство кризиса.

— Они говорят, что приезжает не так много беженцев, что проблема решена. Но они не понимают, что ситуация ухудшается, потому как те, кто приехал в предыдущие месяцы, никуда не делись, — заявил он.

Он может делать такие заявления, так как находится на выборной должности и от канцлера никак не зависит.

Что касается привезённых беженцев, то для них берлинские власти подготовиили два других автобуса. Предположительно, чтобы певерезти туда, где они смогут временно находиться в столице страны.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх