«Не в фонтанах купаться, а родину защищать»: Порошенко рассказал о своей детской мечте | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Президент Украины рассказал, кем мечтал стать в детстве.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военнослужащими Высокомобильных десантных войск в Житомире, рассказал, что в детстве мечтал попасть в ВДВ.

Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ отмечает, что родившийся в 1965 году в городе Болград Одесской области Петр Порошенко вспомнил, как в те годы в этой местности базировалась воздушно-десантная дивизия.

"Для нас была большая честь встретить десантника, он наденет на тебя свой голубой берет, и ты мечтал, как ты станешь когда-нибудь членом крылатой пехоты", - сказал он в своем выступлении.

Поздравляя военнослужащих с Днем ВДВ, он отметил, то украинские десантники "не в фонтанах купаются, а Родину защищают".

"Этот день в то же время является и днем памяти. Многие из них будут на могилах павших боевых побратимов, отдавая им почет и уважение", - добавил он.

Отметим, что высокомобильные десантные войска Украины получили свое нынешнее название в июле 2012 года. До этого они именовались аэромобильными войсками.

Источник


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх