«Не моя канцлер»: немецкий интернет объявил войну Меркель из-за Эрдогана | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Немецкие власти санкционировали судебное разбирательство по «делу Бемерманна» – сатирика и телеведущего, который на одном из немецких ТВ-каналов прочитал оскорбительное стихотворение про президента Турции Эрдогана. Интернет-пользователи отреагировали моментально: Меркель обвинили в мягкотелости и предательстве немецких ценностей.

Особую остроту моменту придает то, что на подобном решении в отношении журналиста настояла сама канцлер, и то, что журналист обвиняется в «оскорблении Августейшей Особы», как сатирически назвали весь скандал с Эрдоганом немецкие пользователи.

Всего за несколько часов в Твиттере набралось более 300 тысяч публикаций о канцлере Меркель, которые трудно назвать миролюбивыми и вежливыми. Пользователи однозначно расценили решение главы государства как жест покорности и уступчивости турецкому президенту.

В связи с этим разбирательством еще один комик, Оливер Калькофе, назвал нынешний курс немецкой политики «утратой яиц» (Eiverlust):

«Сейчас мы наблюдаем момент начала конца правления Меркель, — заявил Калькофе, не скрывая раздражения. – Мне очень стыдно за эту мягкотелость».

Едкие метафоры на Меркель изображают ее подносящей Эрдогану голову журналиста на блюде. Юмористы журнала Der Postillon придумали заголовок «Конфликт улажен. Правительство передает Бемерманна в руки турецких властей». А карикатурист Каменски изобразил Меркель, торжественно вручающую Эрдогану боксерскую грушу в виде опального сатирика, с перчатками в придачу.

 

«Мамааа!!! Они опять обижают меня в интернете!»

 

«Каким ты видишь себя/ Как ты выглядишь в наших глазах»

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх