Начальника Забайкальской железной дороги арестовали по обвинению в коррупции | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Начальник Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) Валерий Фомин арестован на два месяца по обвинению в совершении преступления коррупционной направленности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря краевого суда Викторию Михайлюк.

"Фомин арестован по п."в" ч. 4 ст. 204 УК РФ ("Коммерческий подкуп в особо крупном размере"). Суд принял решение заключить его под стражу, так как он может скрыться от суда и следствия, а также поскольку он обвиняется в особо тяжком коррупционном преступлении", - сказала Михайлюк.

Источник издания в силовых ведомствах Забайкальского края уточнил, что в уголовном деле Фомина фигурирует автомобиль стоимостью 1,87 млн рублей.

Ранее в управлении ЗабЖД прошли обыски. В связи с арестом Фомина обязанности руководителя Забайкальской железной дороги возложены на его первого заместителя Валерия Зубкова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылкеhttps://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх