На Украине возобновил работу ЗАЗ, но будет выпускать не «Запорожцы» | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости
Запорожский автомобильный завод, производящий модели ZAZ Lanos/Sens, Vida и Forza, возобновил свою работу.
Запорожский автомобилестроительный завод готовится к возобновлению работы в текущем году и запуску новой модели. Начало работы предприятия запланировано на конец апреля; модельный ряд немного пересмотрен, пишет «Авторевю».
Как и раньше, здесь по полному циклу собирают автомобили ZAZ Lanos/Sens, Vida (Chevrolet Aveo прошлого поколения) и Forza (Chery Bonus/Very), но из программы исключены наиболее дорогие версии с импортным мотором 1,4 л и «автоматом».
Главной новинкой 2016 года должен стать серийный фургон ZAZ Vida Pick-up, разработанный украинскими конструкторами. Он придет на смену модели ZAZ Lanos Pick-up, выпускавшейся с 2005 года. Предположительно, главными покупателями новинки станут предприниматели и службы скорой помощи.
