На Новом Арбате устанавливают самую длинную в мире скамейку | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Самая длинная в Москве 300-метровая скамейка появится на Новом Арбате. Установят ее на нечетной стороне — там, где по программе "Моя улица" планируется создать мини-бульвар. Прежде чем начать монтаж, древесину обработали специальным антисептическим водоотталкивающим составом, чтобы уберечь скамью от повреждений. Состоять она будет из двух частей, по 150 метров каждая. Спинку разместят посередине, а по обеим сторонам от нее — сидения. Ожидается, что обе скамьи смонтируют к середине августа.

"Она будет съемная, в случае любых мероприятий ее можно будет перемещать. Первоначально проектом была запланирована здесь гранитная скамья, но от этого отошли и сделали деревянную", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" руководитель проекта Сергей Авдеев.

У Москвы уже есть опыт установки столь длинных скамеек. Несколько лет назад расписанная художниками конструкция протяженностью 302 метра была установлена в Лаврушинском переулке в рамках благотворительного проекта "Лавка мира". Тогда на ней могли одновременно разместиться полторы тысячи человек.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх