МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении фермера, пытавшегося незаконно получить субсидии | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных проверочных мероприятий выявлен факт покушения на совершение мошенничества в сфере субсидирования сельскохозяйственных предприятий.

Глава фермерского хозяйства – 25-летний местный житель  предоставил в республиканское министерство сельского хозяйства проект закладки в Зольском районе фруктового сада для получения выплат в размере 8,8 млн. рублей.

В результате проверочных мероприятий оперативники выявили в представленной заявке фермера ложные сведения: фиктивными оказались данные о посаженных культурах, произведенных работах по их культивации, а также информация о заключенных договорах субаренды.

По данному факту следователями Следственного управления МВД по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 4 ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере).

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх