Могерини обвинила Эрдогана в нарушении демократических прав | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини раскритиковала политику Реджепа Эрдогана. По мнению Верховного представителя ЕС, турецкие власти не должны нарушать права своих граждан из-за попытки провести в стране государственный переворот.

Могерини выступила в Фонде Карнеги за международный мир, где выразила свое недовольство по поводу реакции Эрдогана на мятеж. По ее словам, действия политика по отношению к судебным, образовательным и институтам СМИ противоречат демократическим свободам, передает Reuters.

Напомним, что после попытки государственного переворота в Турции последовали массовые отстранения от работы, затронувшие военных, губернаторов, госслужащих, деканов и учителей. Кроме того, арестованы несколько сотен человек, в том числе прокуроры и судья Республики.


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх