Минобороны: видеоконтроль за ситуацией с перемирием в Сирии доступен любому | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Российское Минобороны установило видеоконтроль за ходом соблюдения перемирия в Алеппо. На сайте ведомства любой желающий может понаблюдать за ситуацией в городе. Съёмка ведётся с земли и с воздуха — беспилотник следит за обстановкой в восточной части Алеппо.

По данным российских военных, отряды подконтрольной США оппозиции не спешат соблюдать перемирие. За минувшие сутки было зафиксировано 15 обстрелов. Тем временем сирийская армия продолжает отвод тяжёлого вооружения, сообщает телеканал "Россия 24".

"Отведены танки, БМП и артиллерия на 3,5 километра к северу от дороги Кастелло. Контроль отвода осуществляется инструментальными средствами, в том числе БПЛА и фиксируется представителями СМИ. По данным объективного контроля, боевики свои обязательства по отводу вооружения и техники не выполняют", — доложил Сергей Капицын, заместитель руководителя центра по примирению враждующих сторон в Алеппо.

Камеры заработали накануне, и ежедневно их количество планируют увеличивать, а точки установки — менять, чтобы в режиме реального времени следить за всем, что происходит в Алеппо и на трассе Кастелло. Она связывает восточную и западную части города, именно по ней должны пройти гуманитарные конвои ООН для пострадавших жителей. Режим прекращения огня в Сирии действует с 12 сентября.

http://ru-an.info


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх