Минобороны ответило на «беспардонную ложь» Госдепа | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Как напомнили в оборонном ведомстве, представитель госдепартамента США Элизабет Трюдо в ходе брифинга для СМИ заявила, что последние данные свидетельствуют об ударах России по пяти больницам и одному мобильному госпиталю.

«Мы не знаем, откуда Элизабет Трюдо черпает информацию о происходящем в Сирии. Повторение слухов о каких-то разбомбленных сегодня «пяти больницах» и «одном мобильном госпитале» - только подтверждает, что вся публичная риторика госдепартамента о ситуации в Сирии основана на беспардонной лжи», - заявил Конашенков.

По его словам, складывается впечатление, что «кроме как о призрачных «госпиталях» фантазии у очередного представителя Госдепа уже ни на что не хватает».

«Устали врать, наверное. Сколько мы ни призывали, кроме голословных заявлений по тетрадке, ни разу никаких фактов представлено не было. Главное, хоть в чем-то обвинить Россию сегодня. А завтра на месте госпожи Трюдо будет стоять уже другой представитель Госдепа, который не будет нести ответственности за её слова. Вот такая карусель», - заключил Конашенков.

Во вторник Конашенков опроверг утверждения СМИ о якобы бомбардировке «третьего за сутки госпиталя» в Алеппо. Он также напомнил, что самолеты ВКС России и ВВС Сирии уже 28 суток не наносят вообще никаких ударов по Алеппо.

Источник: novostionline.net


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх