Меркель поставила на место Эрдогана | Последние новости сегодня, видео, фото, смотреть онлайн, свежие новости

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Турция должна выполнить все условия для осуществления безвизового режима с Евросоюзом.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган многократно угрожал странам-участницам ЕС, что разорвет все соглашения из-за политики «двойных стандартов» со стороны Евросоюза.

«Я не волнуюсь. Возможно, некоторые вопросы потребуют больше времени, но, в принципе, мы со своей стороны будем придерживаться соглашения», — цитирует слова Меркель агентство AFP.

Канцлер ФРГ напомнила, что в настоящий момент Турция не выполнила условия Евросоюза для достижения безвизового режима. По ее словам, путь к визовой свободе основывается на 72 пунктах, которые были заявлены еще в декабре 2013 года. В список условий вошли меры по предотвращению коррупции, судебное сотрудничество со странами-участницами ЕС, пересмотр законодательства по борьбе с международным терроризмом, проведение переговоров об оперативном соглашении с Европолом.

Отметим, что ряд европейских лидеров выступает против безвизового режима с Турцией.

Еще новости в народном новостном клубе 24NEWS.CLUB

Информер новостей для Вашего сайта — Загрузить

Источник новости

comments powered by HyperComments

Let's block ads! (Why?)


Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
© 2026    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх