Меркель обвинили в предательстве — Постсовет.Ру

Меркель обвинили в предательстве
Американские СМИ считают, что канцлер Германии Ангела Меркель, идя на сделку с Россией по «Северному потоку-2», предает высокие моральные устои всего западного мира.

22:59, 02 января 2016

3021

СМИ: Меркель предала США ради Путина

Washington Post обвиняет канцлера Германии в «предательствевысоких моральных принципов страны».

Фото: Globallookpress

Американские СМИ считают, что канцлер Германии Ангела Меркель, идя на сделку с Россией по «Северному потоку-2», предает высокие моральные устои всего западного мира. Как пишет Washington Post, если Германия не понимает этого и не хочет проявить солидарность со своими союзниками, то именно США должны ее к этому подтолкнуть.

Автор статьи обвиняет Меркель в уничтожении «доброй репутации» Германии, которая «долго и упорно завоевывала имя после Второй мировой войны».

Издание полагает, что «Северный поток-2» может нарушить хрупкое единство Евросоюза и поставить в зависимость от России многие европейские страны.

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник
Германия, Меркель, СМИ, МИР, Устой

Поиск по сайту

Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© 2025    vseinfo.com    //    Войти   //    Вверх